ঢাকাশনিবার , ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৩
  1. অন্যান্য
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আর্ন্তজাতিক
  5. ইসলাম
  6. ক্রিকেট
  7. খুলনা
  8. খেলাধুলা
  9. চট্রগ্রাম
  10. জাতীয়
  11. জানা অজানা
  12. টিপস
  13. ঢাকা
  14. তথ্য ও প্রযুক্তি
  15. দুর্ঘটনা
সর্বশেষ সবখবর

ত্রিশালে রাবেয়া হত্যার ‍রহস্য উদঘাটন, ডিবির অভিযানে ২ জন গ্রেফতার

নিজস্ব প্রতিবেদক
সেপ্টেম্বর ২৩, ২০২৩ ১০:২৬ অপরাহ্ণ
Link Copied!

ময়মনসিংহেরর ত্রিশাল থানাধীন চকরামপুর এলাকায় বাঁশঝাড়ের ভিতর রাবেয়া বেগম (৪০), পিতা-মৃত মনজু মিয়া, মাতা-রহিমন নেছা, সাং-কৈলাগ, থানা-বাজিতপুর, জেলা-কিশোরগঞ্জ এর লাশ পাওয়া যায়। ভিকটিম রাবেয়া বেগম এর পরিবারের লোকজনদের সাথে কথা বলে জানা যায় যে, রাবেয়া গাজীপুর টঙ্গী এলাকায় থাকিয়া বাসা বাড়ীতে ঝি এর কাজ করত। গত ২১/০৯/২০২৩ খ্রিঃ তারিখ বিকাল অনুমান ০৩.৩০ ঘটিকার সময় ত্রিশাল থানা পুলিশের মাধ্যমে জানতে পারেন ত্রিশাল থানাধীন চকরামপুর সাকিনে বাদীর বড় বোন ভিকটিম রাবেয়া বেগম এর লাশ পাওয়া গিয়াছে। এতদসংক্রান্তে ত্রিশাল থানার মামলা নং-১৯, তারিখ-২১/ ০৯/ ২০২৩ খ্রিঃ, ধারা-৩০২/২০১/৩৪ পেনাল কোড ১৮৬০ রুজু করা হয়।

মাননীয় পুলিশ সুপার মহোদয়ের নির্দেশনা মোতাবেক জেলা গোয়েন্দা শাখার অফিসার-ইনচার্জ এর তত্ত্বাবধানে অফিসার ফোর্সের সহায়তায় উল্লেখিত হত্যার ঘটনায় সরাসরি জড়িত হত্যাকারী ১। মোঃ ইসমাইল (৩৮), পিতা-মৃত হোসেন আলী, মাতা-মোছাঃ রহিমা খাতুন, ২। মোঃ আযাহার আলী (৩৮), পিতা-মৃত অয়েজ উদ্দিন, মাতা-মোছাঃ জোৎস্না, উভয় সাং-বাবুপুর, থানা-ত্রিশাল, জেলা-ময়মনসিংহদ্বয়কে ইং ২২/০৯/২০২৩ তারিখ বিকাল ১৭.০০ ঘটিকার সময় নিজ এলাকা থেকে গ্রেফতার করা হয়। আসামি মোঃ ইসমাইল গফরগাঁওয়ের একজনের মাধ্যমে প্রায় ৬/৭ মাস পূবে ভিকটিম রাবেয়া বেগমের সাথে পরিচয় হয়। সে সুবাদে তাদের মধ্যে দীর্ঘদিন যাবৎ মোবাইলে কথাবার্তার মাধ্যমে একপর্যায় প্রেমের সম্পর্ক গড়ে উঠে। ডিশিষ্ট রাবেয়া বেগম কিছুদিন থেকে ইসমাইলকে বিয়ের জন্য চাপ দিতে থাকে। বিয়ে না করলে ইসমাইল এর বিরুদ্ধে ত্রিশাল থানায় মামলা করবে বলে হুমকি দেয়। তখন আসামি ইসমাইল মামলার ভয়ে আতংকে থাকে এবং কিভাবে রাবেয়া বেগমকে শিক্ষা দেওয়া যায় সে বিষয়ে তার বন্ধু আযাহার ও পলাতক আসামি রফিকের সাথে পরিকল্পনা করে গত ইং ১৯/০৯/২০২৩ তারিখ ইসমাইল ডিশিষ্ট রাবেয়াকে পূর্বেই মোবাইল ফোনে গাজীপুরের টঙ্গী এলাকা হইতে ময়মনসিংহের গফরগাঁও আসতে বলে। ইসমাইল এর কথা মতে, ভিকটিম টঙ্গী হইতে ট্রেনে রওনা করে গফরগাঁও রেল ষ্টেশনে এসে পৌঁছায়। পরে গফরগাঁও রেল ষ্টেশনে ইসমাইল, আযাহার ও রফিক একত্রে রেল ষ্টেশনে গিয়ে ভিকটিম রাবেয়ার সাথে সাক্ষাৎ করে। রেল স্টেশন থেকে একটি অপরিচিত সিএনজি নিয়ে ডিসিস্ট রাবেয়াকে সহ ত্রিশাল থানার ধলা বাজারের উদ্দেশ্যে রওনা করে ধলা বাজারে পৌঁছায়। ধলা বাজারে একটি ছোট হোটেলে একত্রে সবাই টেবিলে বসে খাওয়া দাওয়া করে । এক পর্যায়ে রাবেয়া আসামি ইসমাইলকে বলে,আমার পেটে তোমার বাচ্চা, তুমি আমাকে বিয়ে কর, না হলে আমি তোমার বিরুদ্ধে মামলা করবো। তখন বাচ্চার বিষয়টি ইসমাইল অস্বীকার করে রাবেয়াকে খাবার টেবিলে রেখে ইসমাইল তার সহযোগী আযাহার ও রফিককে ডেকে হোটেলের বাহিরে গিয়ে দাড়ায় এবং ভিকটিম রাবেয়া বেগমকে হত্যার করার পরিকল্পনা করে। পরিকল্পনা মতে হত্যাকারীরা ডিসিস্ট রাবেয়াকে বিয়ে করবে বলে ত্রিশাল থানাধীন চকরামপুর এলাকার উদ্দেশ্যে সিএনজি যোগে রওনা দেয়। পরে একই তারিখ রাত্রে অনুমান ২২:০০ ঘটিকার সময় ঘটনাস্থলে বাঁশঝাড়ের ভিতরে ভিকটিম এর ওড়না দিয়া পেঁচিয়ে শ্বাসরোধ করতঃ হত্যা করে এবং ওড়নার একপ্রান্ত গলায় ও অপরপ্রান্ত বাঁশের সাথে বেধে রেখে ঘটনাস্থল হতে দ্রুত হত্যাকারীরা পালিয়ে যাই। উক্ত আসামীদ্বয়কে অদ্য ইং ২৩/০৯/২০২৩ তারিখ বিজ্ঞ সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিষ্ট্রেট, ৩নং আমলী আদালতে সোর্পদ করা হলে, উক্ত আসামীদ্বয় লোমহর্ষক হত্যাকান্ডের বর্ণনা দিয়ে বিজ্ঞ আদালতে ফৌঃ কাঃ বিঃ ১৬৪ ধারায় স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি প্রদান করেছে। মামলাটি তদন্তাধীন।

Advertisements

  বর্ণমেলা প্রিন্টার্স এন্ড ক্রেস্ট গ্যালারী আমাদের সেবা সমূহ:- ক্রেস্ট, সম্মাননা স্মারক, মগ, মেডেল, আইডি কার্ড, ভিজিটিং কার্ড, ক্যালেন্ডার, পোস্টার, পিভিসি ব্যানার, ষ্টিকার সহ সকল প্রকার ছাপার কাজ করা হয় এবং সকল প্রকার সীল তৈরি ও যে কোন অনুষ্ঠানের গেঞ্জী, টিশার্ট প্রিন্ট করা হয়। ঠিকানা: সিডষ্টোর বাজার, ভালুকা, ময়মনসিংহ, মোবাঃ ০১৭১৫২৫৩৩৮৫, E-mail: bornamela03@gmail.com