Heder Banner
ঢাকাFriday , 18 June 2021
 1. অন্যান্য
 2. অপরাধ
 3. অর্থনীতি
 4. অার্ন্তজাতিক
 5. ইসলাম
 6. ক্রিকেট
 7. খুলনা
 8. খেলাধুলা
 9. চট্রগ্রাম
 10. জাতীয়
 11. জানা অজানা
 12. টিপস
 13. ঢাকা
 14. তথ্য ও প্রযুক্তি
 15. দুর্ঘটনা
300x250
আজকের সর্বশেষ সবখবর

মুজিববর্ষ উপলক্ষে ভালুকায় ২য় দাপে আরো ৮০ টি পরিবার পাচ্ছে মাথা গোজার ঠাঁই- সালমা খাতুন

Link Copied!

00000ভালুকা (ময়মনসিংহ) সংবাদদাতা : ভালুকা উপজেলা নির্বাহী অফিসার সালমা খাতুন জানিয়েছেন, মুজিববর্ষে একজন মানুষও গৃহহীন থাকবে না- মমতাময়ী মা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার এমন ঘোষণার ধারাবাহিকতায় মুজিববর্ষ ও স্বাধীনতার সুবর্ণ জয়ন্তি এই সময়ে যাদের গৃহ নেই তাদের ঘর করে দিয়ে নজির বিহীন দৃষ্টান্ত স্থাপন করে চলেছেন তিনি । আর সেই ধারাবাহিকতায়,ভালুকার হতদরিদ্র ও অসহায় গৃহহীন ২শ ৭৯ টি পরিবার পাচ্ছে মাথা গোজার ঠাঁই। বৃহস্পতিবার (১৭ জুন) বিকেল ৪টায় উপজেলা পরিষদ হলরুমে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এই তথ্য জানান। তিনি আরও বলেন,সরকারের বেহাত হয়ে যাওয়া খাস জমি উদ্ধার করে সেই জমিতে ঘর নির্মাণ করে ২ শতাংশ জমিসহ ভূমিহীন পরিবারের মাঝে তা বিতরণ করা হচ্ছে। এরই মধ্যে ভালুকায় ১ম ধাপে ১ লক্ষ ৭১ হাজার টাকা করে নির্মিত প্রতিটি ঘর ১৯৯ টি পরিবারকে বরাদ্দ দেয়া হেেয়ছে। আর ২য় ধাপে ঘর প্রতি আর ১০ হাজার টাকা বাড়িয়ে ১ লক্ষ ৯০ হাজার টাকা ব্যায়ে ৮০টি সহ মোট ২৭৯ টি পরিবারকে দেয়ার প্রস্তুতি গ্রহন করা হয়েছে। আগামী ২০জুন আনুষ্ঠানিক ভাবে ভুমিহীন পরিবার সদস্যদের তা বরাদ্দ প্রদান করা হবে । সরকারের এই মহতি উদ্যোগকে সফল করার লক্ষে সাংবাদিকদের সহযোগিতা কামনা করেন ভালুকা উপজেলা নির্বাহী অফিসার । সংবাদ সম্মেলনে ভালুকার বিভিন্ন ইলেট্রনিক ও প্রিন্ট মিডিয়ার সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন।

বর্ণমেলা প্রিন্টার্স এর একটি সহযোগী প্রতিষ্ঠান
Heder Banner 300x250 Banner-ok-1