ঢাকারবিবার , ১৯ ডিসেম্বর ২০২১
  1. অন্যান্য
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আর্ন্তজাতিক
  5. ইসলাম
  6. ক্রিকেট
  7. খুলনা
  8. খেলাধুলা
  9. চট্রগ্রাম
  10. জাতীয়
  11. জানা অজানা
  12. টিপস
  13. ঢাকা
  14. তথ্য ও প্রযুক্তি
  15. দুর্ঘটনা
সর্বশেষ সবখবর

কে ও কিভাবে পাবেন বুস্টার ডোজ টিকা

স্টাফ রিপোর্টারঃ
ডিসেম্বর ১৯, ২০২১ ৪:১৭ অপরাহ্ণ
Link Copied!

কে ও কিভাবে পাবেন বুস্টার ডোজ টিকা

Advertisements

স্টাফ রিপোর্টারঃ

প্রথমে সম্মুখসারির ব্যক্তি চিকিৎসক, নার্স, সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারী, গণমাধ্যমকর্মী ও ষাটোর্ধ্ব ব্যক্তিদের বুস্টার ডোজের টিকা দেওয়া হবে।
পর্যায়ক্রমে অন্যরাও বুস্টার ডোজ পাবেন। সূত্র-স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়।

আজ রবিবার (১৯ ডিসেম্বর) দুপুর ১২টায় ঢাকার বিসিপিএসে শুরু হয়েছে বুস্টার ডোজ টিকা দান কর্মসূচী। প্রতিষ্টানটির সিনিয়র স্টাফ নার্স রুনু ভেরোনিকা কস্তা মাহমুদ হোসেনকে টিকা প্রদান করে এই কর্মসূচীর উদ্বোধন করেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক।

এরপর টিকা দেওয়ার হয় পররাষ্ট্রমন্ত্রী এ কে আব্দুল মোমেন, স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক, আইনমন্ত্রী আনিসুল হককে। প্রাথমিকভাবে বুস্টার ডোজ হিসেবে ফাইজারের টিকা দেওয়া হবে।

করোনাভাইরাসের নতুন ধরন ওমিক্রন প্রতিরোধে বিশ্বব্যাপী বুস্টার ডোজ নেওয়ার ওপর জোর দিচ্ছেন স্বাস্থ্য বিশেষজ্ঞরা।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তর সূত্র মতে, যারা কোভিড টিকার দুই ডোজ নিয়েছে, তারা ধাপে ধাপে বুস্টার ডোজ পাবেন। এজন্য তাদের আর সুরক্ষা অ্যাপে নিবন্ধন করতে হবে না।
এ ক্ষেত্রে যারা বুস্টার ডোজ পাবে, তাদের কোথায় কবে আসতে হবে, সেটি এসএমএসের মাধ্যমে জানিয়ে দেওয়া হবে।

প্রসঙ্গত, দেশের প্রায় সাত কোটি মানুষকে টিকার প্রথম ডোজ ও প্রায় সাড়ে চার কোটি মানুষকে দ্বিতীয় ডোজ টিকা দেওয়া হয়েছে। এর মধ্যে শতকরা ত্রিশ ভাগ মানুষকে দুই ডোজ করে টিকা দেওয়া হয়েছে।

Advertisements

  বর্ণমেলা প্রিন্টার্স এন্ড ক্রেস্ট গ্যালারী আমাদের সেবা সমূহ:- ক্রেস্ট, সম্মাননা স্মারক, মগ, মেডেল, আইডি কার্ড, ভিজিটিং কার্ড, ক্যালেন্ডার, পোস্টার, পিভিসি ব্যানার, ষ্টিকার সহ সকল প্রকার ছাপার কাজ করা হয় এবং সকল প্রকার সীল তৈরি ও যে কোন অনুষ্ঠানের গেঞ্জী, টিশার্ট প্রিন্ট করা হয়। ঠিকানা: সিডষ্টোর বাজার, ভালুকা, ময়মনসিংহ, মোবাঃ ০১৭১৫২৫৩৩৮৫, E-mail: bornamela03@gmail.com